Festivals 2017:

14.04. OUTRAGE Schijndel(NL) – Paaspop Festival

16.05. DOCTOR KRAPULA  Ilmenau – Iswi Festival

21.05. DOCTOR KRAPULA Hannover – MASALA Weltbeat Festival

25.05. DOCTOR KRAPULA Wendland – Villa Wendland (KLP)

26.05. GASTONE Mützingen – Mützingenta

27.05. DOCTOR KRAPULA  Kiel – Campus Festival

02.06. THE RED PAINTINGS Eichstätt – Open Air am Berg

03.06. DOCTOR KRAPULA Ellersdorf – Wilwarin Festival

04.06. DOCTOR KRAPULA Groningen(NL) – Ska Fest

09.06. DOCTOR KRAPULA Halle – Peißnitshaus Festival

17.06. DOCTOR KRAPULA Schaephuysen – Schaephuysen Heimspiel

23.06. DOCTOR KRAPULA Bozen(IT) – Prati del Talvera

04.07. SKAMPIDA  Jena – JG Stadmitte Wekstattwoche

12.07. VELO DE OZA Dresden – Schaubudensommer

14.07. VELO DE OZA Loshausen – Weltmusik Festival

15.07. VELO DE OZA Wassertrüdingen – Afrika Karibik Fest

16.07. VELO DE OZA Tabor (CZ) – Mighty Sounds Festival

21.07. VELO DE OZA Idar Oberstein – Rock im Daal

22.07. VELO DE OZA Südwinsen – Südwinsen Festival

23.07. VELO DE OZA Berlin – Teehaus Konzertsommer

04.08. VELO DE OZA Schierling -Labertal Festival

05.08. GASTONE Regensburg – Nacht in Blaau

19.08. THE RED PAINTINGS Lauenberg – Kuhle Wampe Open Air

19.08. POLKAGEIST Lauenberg – Kuhle Wampe Open Air

20.08. SKAMPIDA Berlin – Teehaus Konzertsommer

02.09. SKAMPIDA Einsiedel- Folklorum

 

Festivals 2016:

16.01. TAGADA JONES Groningen(NL) – Pleurop Sonic Festival

04.03. 10 Jahre Patchanka Booking (Les Yeux..M Walking..Provinztheater..Yakuza) Berlin – Bi NUU

18.03. GINKGOA Dresden Hutball

25.03.  SENSI SIMON & HIS BROTHER Schijndel (NL) – Paaspop Festival

27.03. ESPANA CIRCO ESTE  Schijndel (NL) – Paaspop Festival

05.05. YUKAZU Kassel – Weltmusikfestival

05.05. GASTONE Wustrow – Villa Wendland (KLP)

06.05. ESPANA CIRCO ESTE Wustrow – Villa Wendland(KLP)

06.05. GASTONE Neu Tramm – Raum 2 (KLP)

06.05. GINKGOA Jazzfest Gronau

07.05. ESPANA CIRCO ESTE Mützingen – KLP

08.05. ESPANA CIRCO ESTE Hamburg – Hafenfest

14.05. SCARECROW Mützingen – KLP

15.05. PROVINZTHEATER Mützingen – KLP

20.05. GINKGOA Halle – Moritzburg

21.05. LES YEUX D’LA TÊTE Kassel – Frühlingsfest

21.05. PROVINZTHEATER Duisburg – Tempel Folkfest

27.05. PROVINZTHEATER Chemnitz – Fuego a la Isla

28.05. Mondo MashUp Soundsytem Chemnitz – Fuego de la Isla

28.05. BURIERS Chemnitz  – Fuego at la isla

03.06. PROVINZTHEATER Ellerdorf – Wilwarin Festival

04.06. ESPANA CIRCO ESTE Ellerdorf – Wilwarin Festival

05.06. ESPANA CIRCO ESTE Halle – Peißnitzhausfestival

18.06. PROVINZTHEATER Schaephuysen – Schaephuysen Heimspiel

18.06. SENSI SIMON & HIS BROTHER Hamm Open Air

21.06. YUKAZU Leipzig – Fête de la Musique

25.06. ESPANA CIRCO ESTE Imst (AT) – Mana Festival

01.07. THEANGELCY Berlin – Transit Warm Up Show – (SO 36)

01.07. LES YEUX DLA TÊTE Mainz AStA Sommerfest

01.07. SOFIAN MUSTANG Lärz Fusion Festival

08.07. ESPANA CIRCO ESTE  Burg Klempenow – Transit Festival

08.07. YUKAZU Ulm – Donaufest

09.07. ESPANA CIRCO ESTE Wassertrüdingen – Afrika Karibik Fest

10.07. ESPANA CIRCO ESTE  Dresden – Schaubudensommer

13.07. LES YEUX D’LA TÊTE Jena – Kulturarena (Eröffnungskonzert)

15.07. SKAMPIDA Lasko(SL) – Beer and Flowers Festival

15.07. DOCTOR KRAPULA Koblenz – Horizonte Festival

15.07. ESPANA CIRCO ESTE Idar – Oberstein – Rock im Daal

16.07. DOCTOR KRAPULA Burgruine Stauffenberg – Sommerfestival

17.07. THEANGELCY Jena – Werkstattwoche

17.07. ESPANA CIRCO ESTE Bremen – Breminale

17.07. GASTONE Berlin – Tiergarten Open Air

18.07. THEANGELCY Oldenburger Kultursommer

19.07. ESPANA CIRCO ESTE Gent(B) -Pole PoleFestival

22.07. DOCTOR KRAPULA  Südwinsen – Südwinsen Festival

24.07. SKAMPIDA Tabor(CZ) – Mighty Sounds Festival

24.07. DOCTOR KRAPULA Geislingen an der Steige – Tag der Jugend

24.07. THE GREAT BERTHOLINIS – Altdorf Open Air#

25.07. LES YEUX DLA TÊTE Freiburg ZMF (mit MOOP MAMA)

25.07. DOCTOR KRAPULA Reinwarzhofen – IFM Camp

28.07. THEANGELCY Herzberg Open Air

28.07. SCARECROW Herzberg Open Air

29.07. SKAMPIDA Aachen – Mühlenmadness

29.07. PROVINZTHEATER  Heidelberg – Villa Nachttanz Festival

29.07. DOCTOR KRAPULA Treviso(IT) – Suoni de Marca Festival

29.07. SCARECROW Nürnberg Bardentreffen

30.07. THEANGELCY AT-Mank Beserlpark Festival

30.07. DOCTOR KRAPULA Mariano Comense(IT) – Circo Meraviglia

31.07. DOCTOR KRAPULA  Rimini(IT) – SoundZan Festival

30.07. ESPANA CIRCO ESTE Mank(AT)- Beserlpark Festival

31.07. ESPANA CIRCO ESTE Breitenbach – Burg Herzberg Festival

31.07. SCARECROW Freiburg – ZMF CANCELLED

04.08. ESPANA CIRCO ESTE Heidelberg – Villa Nachttanz Festival

06.08. PROVINZTHEATER Schierling – Labertal Festival

06.08. PROVINZTHEATER Regensburg – Nacht in Blau

06.08. THEANGELCY Weinturm Open Air

07.08. THEANGELCY Tropentango Open Air

07.08. PROVINZTHEATER Porta Westfalica – Festivalkult!

12.08. THEANGELCY Haldern Pop Festival

12.08. SKANNIBAL SCHMITT Westival – Bremen

12.08. ESPANA CIRCO ESTE  Wagersrott – Enzo Festival

13.08. SKANNIBAL SCHMITT  Wagersrott – ENZO Festival

13.08. ESPANA CIRCO ESTE Koblenz – Rhein in Flammen

14.08. SKANNIBAL SCHMITT Hamburg – Wutzrock Festival

14.08. DOCTOR KRAPULA Eschwege – Open Flair

14.08. Mondo MashUp Soundsytem Berlin – Tiergarten Open Air

19.08. ESPANA CIRCO ESTE Biddinghuizen(NL) – Lowlands Festival

19.08. GINKGOA Folklorefest Krefeld

20.08. OUTRAGE  Lauenberg – Kuhle Wampe Open Air

20.08. DOCTOR KRAPULA Krefeld – Folklore Fest

20.08. ESPANA CIRCO ESTE Krefeld – Folklore Fest

20.08. PROVINZTHEATER Lauenberg – Kuhle Wampe Open Air

21.08. DOCTOR KRAPULA Biddinghuizen(NL) – Lowlands Festival

21.08. ESPANA CIRCO ESTE Berlin – Tiergarten Open Air

26.08. DOCTOR KRAPULA Lehrte – Zytanien Open Air

27.08. DOCTOR KRAPULA Kassel – Mind The Gap Festival

02.09. ESPANA CIRCO ESTE Einsiedel – Folklorum Festival

03.09. PROVINZTHEATER Einsiedel – Folklorum Festival

03.09. KING AUTOMATIC Rock am Bach Festival

04.09. GINKGOA Berlin Tiergarten Open Air

10.09. GASTONE Rödermark – AZ Rödermark

24.09. PROVINZTHEATER Radebeul – Weinfest

24.09. LES FILS DE TEUHPU Radebeul – Weinfest

25.09. PROVINTHEATER Radebeul – Weinfest

25.09. LES FILS DE TEUHPU Radebeul – Weinfest

 

Festivals 2015:

21.03. LES YEUX D’LA TÊTE  Dresden – Hutball

09.05. PROVINZTHEATER   Düsseldorf – Vorplatz Junges Schauspielhaus

15.05. KING AUTOMATIC Fürth – Open Air am Lindennhain

15.05. PROVINZTHEATER Wendland – Villa Wendland KLP

16.05. PROVINZTHEATER Neu Tramm – Raum 2 KLP

21.05. LA CAFETERA ROJA Villa Wendland KLP

22.05. LA CAFETERA ROJA Gorleben Open Air

23.05. LA CAFETERA ROJA Neu Tramm – Raum 2 KLP

23.05. THE GREAT BERTHOLINIS Orange Blossom Special

23.05. CUB & WOLF Orange Blossom Special

23.05. SIDILARSEN  Eichstätt – Open Air am Berg

24.05. KKC ORCHESTRA Saarbrücken – Festival Perspectives

24.05. SCARECROW Mützingen – Mützingenta

30.05. GINKGOA Saarbrücken – Festival Perspectives

30.05. PROVINZTHEATER Duisburg – Tempel Folkfest

30.05. KKC ORCHESTRA Kassel – Frühlingsfest

05.06. LES YEUX D’LA TÊTE Ellerdorf – Wilwarin

05.06. GINKGOA Ellerdorf -Wilwarin

05.06. TAGADA JONES   Ellerdorf – Wilwarin Festival

06.06. PROVINZTHEATER Chemnitz – Fuego a la Isla

07.06. PROVINZTHEATER Dornstadt – Wuzdog Festival

13.06. THE GREAT BERTHOLINIS IndiMusik Festival Hof

25.06. GINKGOA Fusion Festival

25.06. LES YEUX D’LA TÊTE Aachen Stadtfest

26.06. LES YEUX D’LA TÊTE CH-Kreuzlingen – Zeltfestival

26.06. THE ANGELCY Fusion Festival

27.06. PROVINZTHEATER Iserlohn – Friedensfest

27.06. KARPATT Stelzenfestspiele bei Reuth

28.06. KUMMERBUBEN Sonntags am Schloß Saarbrücken

02.07. KING AUTOMATIC Bochum Total

03.07. THE GREAT BERTHOLINIS Limestival Gunzenhausen

03.07. KUMMERBUBEN Backnang – Open Air Kultursommer

04.07. PROVINZTHEATER Fürth-Erlenbach – Strassenmusik Festival

05.07. YUKAZU Sonntags am Schloss Saarbrücken

08.07. DOCTOR KRAPULA Hagen – Konzertmuschel ODYSEE Funkhaus Europa

09.07. DOCTOR KRAPULA Recklinghausen – ODYSSEE Funkhaus Europa

09.07. LES YEUX D’LA TÊTE ZMF Freiburg

10.07. DOCTOR KRAPULA Mühlheim – Ringlokschuppen ODYSSEE Funkhaus Europa

11.07. DOCOTOR KRAPULA Bochum – Freilichtbühne ODYSSEE Funkhaus Europa

11.07. KILLANATION Osnabrück -Open Air

12.07. PROVINZTHEATER Berlin – Teehaus Open Air

16.07. PROVINZTHEATER Bad Doberan – Zappanale

17.07. SKAMPIDA  Idar – Oberstein – Rock im Daal

17.07. PROVINZTHEATER Dresden – Schaubudensommer

17.07. DOCTOR KRAPULA Güstritz – Villa Wendland Open Air

18.07. DOCTOR KRAPULA Hamburg – FC St.Pauli Saisoneröffnung

18.07. SWING ORIGINAL MONKS Wassertrüdingen – Afrika karibik Fest

18.07. SKAMPIDA Tübingen – Wagenburg

18.07. YUKAZU Dresden Schlössernacht

19.07. SKAMPIDA Berlin – Teehaus Open Air

21.07. SKAMPIDA  Dresden – Schaubudensommer

21.07. DOCTOR KRAPULA Oldenburg – Kultursommer

22.07. GOLDEN KANINE Schaubudensommer Dresden

24.07. SKANNIBAL SCHMIT Loshausen – Weltmusikfestival

24.07. GOLDEN KANINE Oldenburger Kultursommer

25.07. SENSI SIMON & HIS BROTHER Steinbruch Festival Mühlheim aM

26.07. DOCTOR KRAPULA Holland – Zwarte Cross Festival

26.07. SENSI SIMON & HIS BROTHER Schaubudensommer Dresden

26.07. GOLDEN KANINE Wetzlar – Franzis Sommerfest

31.07. DOCTOR KRAPULA Floreffe (BEL) -Esperanzah Festival

01.08. SKAMPIDA Porta Westfalica – Umsonst und Draussen

01.08. CANAILLES Herzberg Open Air

07.08. SKAMPIDA Schierling – Labertalfestival

07.08. SWING ORIGINAL MONKS Bad Windsheim – Weinturm Open Air

07.08. PROVINZTHEATER Krefeld – Folklorefest

08.08. PROVINZTHEATER Koblenz – Rhein in Flammen

08.08. THE GREAT BERTHOLINIS Folklorefest Krefeld

13.08. THE ANGELCY HU-Budapest Sziget Festival

14.08. SKAMPIDA Stemwede – Stemwede Open Air

15.08. THE ANGELCY 3000° Festival

15.08. SKAMPIDA Lauenberg – Kuhle Wampe Open Air

15.08. CUB & WOLF Brückenfestival Nürnberg

22.08. PROVINZTHEATER –  Grefrath – Strassenmusikfestiva

22.08. SKAMPIDA Hagen – Kuz Pelmke(Stadtteilfest)

29.08. SKANNIBAL SCHMITT Lehrte – Zytanien Open Air

05.09. PROVINZTHEATER Poggenhagen – Open Air

06.09. NEW PARTNER Sound Of Bronkow Dresden

02.10. GOLDEN KANINE AT-Wien Waves Festival

 

Festivals 2014:

01.05. BABELI Lübeck – 1. Mai Fest

01.05. KUMMERBUBEN  Lübeck – 1.Mai Fest

01.05. SENSI SIMON & HIS BROTHER Lübeck – 1.Mai Fest

23.05. GOLDEN KANINE Erlangen – Unter einem Dach Festival

24.05. KILLANATION  Wittstock – CM3 Festival

24.05. CHENCHA BERRINCHES Chemnitz – Fuego @ la Isla

24.05. GOLDEN KANINE Chemnitz – Fuego @ la Isla

24.05. KABBALAH Saarbrücken – Festival Perspectives

24.05. LES YEUX D’LA TÊTE – Eichenzell – Das Fürstliche Gartenfest

25.05. CHENCHA BERRINCHES Groningen(NL) – YOU Tattoo Festival

30.05. CHENCHA BERRINCHES Wendland – KLP

05.06. LES YEUX D’LA TÊTE Ulm – Ulmer Zelt

06.06. CHENCHA BERRINCHES Eichstätt – Open Air am Berg

06.06. GOLDEN KANINE Beverungen – Orange Blossom Special

07.06. CHENCHA BERRINCHES Ellerdorf – Wilwarin Festival

09.06. OUTERNATIONAL Berlin – Karneval der Kulturen

14.06. SKANNIBAL SCHMITT Kassel – Frühlingsfest Schlachthof

20.06. KARPATT Wolfsburger Sommerbühne /(Schloss)

21.06. KARPATT  Hannover – Fête der la Musique

27.06. KUMMERBUBEN Ulm – Ulmer Zelt

27.06. LA CAFETERA ROJA Lärz – Fusion Festival

27.06. EL GAFLA Lärz Fusion Festival

28.06. GOLDEN KANINE Hamburg Altonale Pop Festival

28.06. EL GAFLA Braunschweig – Open Air

28.06. FRIENDLY RICH Lärz – Fusion Festival

28.06. THE GREAT BERTHOLINIS Dalhausen – T-Mania

03.07. PULLUP ORCHESTRA Dingolfingen – Dingfest

11.07.  OUTERNATIONAL  – Lörrach – SAK Wasserwerk Festival

11.07.  OUTRAGE Am Eichbaumsee – Wutzrock Festival

11.07.  DOCTOR KRAPULA Monopoli(IT) –Festival NaturalMENTE

12.07. LES YEUX D’LA TÊTE Hamburg – Wutzrock Festival

12.07.  OUTRAGE Jena – JG Stadtmitte Werksattwoche

13.07. LES YEUX D’LA TÊTE Jena – JG Stadtmitte Werkstattwoche

14.07. DOCTOR KRAPULA Mailand(IT) – Festival Lationamericando

15.07. LES YEUX D’LA TÊTE  Stuttgart – Sommerfest der Kulturen

16.07. LES YEUX D’LA TÊTE Oldenburger Kultursommer

18.07.  DOCTOR KRAPULA Idar-Oberstein – Rock im Daal

18.07. THE GREAT BERTHOLINIS Frankfurt – Stoffel

18.07. LES YEUX D’LA TÊTE Wasertrüdingen – Afrika Karibik Festival

19.07.  DOCTOR KRAPULA Wassertrüdingen – Afrika Karibik Festival

19.07. LES YEUX D’LA TÊTE Amaliendorf (A) – Wackelstein Open Air

26.07. OUTERNATIONAL Bremen – Breminale

29.07. DOCTOR KRAPULA Ypres (BE) – Muzikale Dinsdagen Festival

01.08. DOCTOR KRAPULA Porta Westfalica – Festivalkult!

02.08. OUTERNATIONAL  Beelen – Krach am Bach

02.08. SCARCECROW Beelen – Krach am Bach

03.08. DOCTOR KRAPULA Breitenbach – Burg Herzberg Open Air

08.08. CEUX QUI MARCHENT DEBOUT Wieselburg (A) – Hiesige & Dosige

08.08. LES YEUX D’LA TÊTE Wieselburg (A) – Hiesige & Dosige

09.08. LES YEUX D’LA TÊTE Weinturm Open Air

09.08. DOCTOR KRAPULA Koblenz – Rhein in Flammen

15.08. SKANNIBAL SCHMITT Stemwede – Stemwede Open Air

16.08. SKANNIBAL SCHMITT Lauenberg – Kuhle Wampe Open Air

17.08. SKANNIBAL SCHMITT Berlin – Teehaus Open Air

29.08. KUMMERBUBEN Stuttgart – Labfest

Festivals 2013:

23. März: YUKAZU – Jazzfrühling Neubrandenburg

24. März: YUKAZU – Jazzfrühling Neubrandenburg

01. Mai: BABELI – 1.Mai Fest Lübeck

01. Mai: YUKAZU – 1.Mai Fest Lübeck

03. Mai: LES YEUX D’LA TÊTE – Jazzfest Gronau

22. Mai: YUKAZU – Tanz & Theaterfestival Potsdam

23. Mai: KARPATT – Festival Perspectives Saarbrücken

25. Mai: KUMMERBUBEN – Festival Perspectives Saarbrücken

25. Mai: N.O.H.A. – Frühlingsfest Kassel

31. Mai: LES YEUX D’LA TÊTE – Woodstock Dornstadt

07. Juni: LES YEUX D’LA TÊTE – Wilde Töne Festival

08. Juni: LES YEUX D’LA TÊTE – Wilwarin

16. Juni: KABBALAH – Grenzenlos Festival Augsburg

21. Juni: KKC ORCHESTRA – Fête de la Musique Hannover

22. Juni: KKC ORCHESTRA – Lange Nacht der Kulturen Hildesheim

22. Juni: YUKAZU – Francofolie Magdeburg

22. Juni: LES YEUX D’LA TÊTE – Schillertage Mannheim

24. Juni: SANTA MACAIRO ORKESTAR –  Kieler Woche

11. Juli: DOCTOR KRAPULA – Breminale

14. Juli: DOCTOR KRAPULA – Lünen Festival

20. Juli: DOCTOR KRAPULA – Mighty Sounds (Tschechien)

26. Juli: DOCTOR KRAPULA – Der Krater bebt – Megesheim

27. Juli: DOCTOR KRAPULA – Weserlieder – Minden

28. Juli: DOCTOR KRAPULA – World Music Festival – Loshausen

02. August: DOCTOR KRAPULA – Mettnau Summer Nights

03. August: DOCTOR KRAPULA – Labertalfestival – Schierling

09. August: DOCTOR KRAPULA – Weinturm Open Air – Bad Windsheim

10. August: DOCTOR KRAPULA – Poggenhagen Open Air

16. August: DOCTOR KRAPULA – Stemwede Open Air

17. August: DOCTOR KRAPULA – Kuhle Wampe Open Air